Власть

09:29, 28 июня 2014

Здание завода "Штамп" планируют возродить

Тула. 28 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 27 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с участниками Чемпионата ЦФО по пляжному волейболу, сообщает управление пресс-службы правительства региона.

Участники встречи рассказали губернатору о проведении Чемпионата ЦФО по пляжному волейболу. Среди соревнующихся команд – команды из Республики Крым.

Владимир Груздев поинтересовался условиями пребывания и проживания гостей, знакомством волейболистов с достопримечательностями региона и областного центра.

Губернатор также напомнил, что на территории Тульской области проходят Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе.

Затем глава региона ответил на интересующие вопросы участников встречи. В ходе дискуссии обсуждались перспективы благоустройства тульских парков. Губернатор отметил, что активность населения в обустройстве дворов, мест общественного отдыха тоже важна.

«Мы хотим привести наши парки и скверы в надлежащий вид. Но очень важно, чтобы и жители принимали участие в их благоустройстве. Сейчас мы расчищаем Баташевский сад. Он должен быть уютной парковой зоной», - заявил Владимир Груздев.

Глава региона также отметил, что на территории Баташевского сада пустует здание бывшего профилактория завода «Штамп». Вместе с благоустройством парка будет решаться вопрос об использовании здания.

«Здание не должно простаивать, поэтому мы проработаем вопрос об его использовании с максимальной пользой для Тулы. Можно создать в нем базу, где могли бы останавливаться спортсмены, приезжающие к нам на соревнования, например, команды, играющие с «Арсеналом», - отметил Владимир Груздев


Фоторепортаж Андрея Лыженкова


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий