Здоровье

11:27, 17 ноября 2019

100 ФАПов отремонтируют за два года в Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел в Тульской областной клинической больнице встречу, на которой обсуждали разработку программы модернизации первичного звена здравоохранения области. В дискуссии приняли участие руководители медучреждений, врачи, фельдшеры, общественники и жители, которые нацелены не только на критику работы поликлиник, но и готовы дать предложения по мерам для изменения ситуации.

Глава региона напомнил: в конце октября на заседании Госсовета Президент России Владимир Путин поставил задачу – улучшить работу ФАПов и поликлиник на основе новых принципов и подходов.

«Мы должны сделать медицину более доступной и качественной, используя для этого все современные механизмы и финансовые средства, предусмотренные нацпроектом «Здравоохранение», - сказал глава региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, встречи обсуждались проблемы медицины села, о которых открыто говорили медики.

В области работает 364 ФАПа и больше половины из них нуждаются в ремонте. Алексей Дюмин поставил задачу – за 2 года привести в порядок 100 ФАПов: где-то провести ремонт, где-то – построить новое здание. Для этого нужно использовать не только возможности бюджета, но и социальных партнеров, партии «Единая Россия», депутатов.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса ryazagro.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий