Здоровье

19:09, 14 апреля 2021

Ирина Рублевская: Губернатор поставил перед здравоохранением задачи на последующие пять лет

Главный врач ГУЗ Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Д. Я. Ваныкина Ирина Рублевская прокомментировала ежегодное Послание губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В своем послании губернатор не только подвел итоги, но и поставил перед здравоохранением задачи на последующие пять лет. Во-первых, в рамках национального проекта провести модернизацию первичного звена: речь идет о строительстве ФАПов и поликлиник, оснащении их новым современным оборудованием. Кроме того, нам необходимы новые кадры. И когда мы привлекаем новых сотрудников, то стараемся направить их в первичное звено, в поликлиники. Также необходимо повышать качество и количество медицинских услуг, которые предоставляются любыми лечебными учреждениями.

К другим важным направлением относятся борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, смертность от них пока высокая. Одним из этапов этой работы стало открытие сосудистого центра на базе больницы имени Ваныкина, оснащенного современным оборудованием, в том числе ангиографом, который уже работает в полную силу и показывает отличные результаты, а именно лечение больных инфарктом миокрада, когда удаляется сама причина заболевания и инфаркт как таковой может даже не развиваться, несмотря на то, что было начало.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей