Здоровье

11:00, 26 сентября 2021

Опыт туляков по укреплению здоровья сотрудников предприятий был представлен во Владивостоке

Во Владивостоке прошли Российский конгресс «Профессия и здоровье» и Всероссийский съезд врачей-профпатологов. Тульский минздрав там представляла главный внештатный специалист-профпатолог, врио главного врача Городской больницы №13 Ирина Шестова.

В работе конгресса принимали участие ведущие специалисты в области гигиены труда и профпатологии, охраны труда и промышленной экологии, специалисты медико-социальной экспертизы и реабилитации. В программе – обсуждение инновационных технологий профилактики, диагностики и лечения профессиональных заболеваний, подготовка кадров в медицине труда, вопросы эффективности оздоровительных мероприятий на производстве, информирует региональный минздрав. Ирина Шестова представила участникам конгресса опыт тульского минздрава в укреплении здоровья работающих на примере одного из крупных промышленных предприятий региона.

«Цель реализации корпоративной оздоровительной программы – раннее выявление заболеваний и факторов риска их развития на рабочем месте. Благодаря работе здравпункта предприятия, выездным скрининговым обследованиям с привлечением узких специалистов и выездной диспансеризации, поддержке спортивного образа жизни сотрудников количество впервые выявленных заболеваний у сотрудников предприятия за два года снизилось на 14%, не зарегистрировано ни одного профессионального заболевания», – сообщила Ирина Шестова.
В планах регионального минздрава – распространить успешный опыт реализации корпоративных оздоровительных программ на другие предприятия Тульской области и увеличить охват профилактическими осмотрами рабочих коллективов региона.

 

 

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий