Здоровье

19:34, 06 апреля 2020

Строительство нового корпуса Тульского перинатального центра завершено на 20%

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил строительную площадку нового корпуса Тульского областного перинатального центра.

«Это важный объект здравоохранения не только для областного центра, но и для всего региона. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, необходимо думать об улучшении демографической ситуации в регионе. Поэтому сейчас крайне важно не допустить снижения темпов строительства этого объекта», - сказал Губернатор.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил, что сейчас объект готов на 20%. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, выполнены монолитные работы, подведены внешние инженерные сети. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке, монтаж внутренних сетей.

Председатель совета директоров АО «Группа компаний «ЕКС» Максим Крылов сообщил, что все работы идут по графику. Планируется, что уже в конце года строительные работы завершатся и начнется установка медицинского оборудования. В течение 2021 года перинатальный центр должен быть оснащен в полном объеме и к концу года сдан.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий