Здоровье

11:40, 21 мая 2019

В Туле обсуждают вопросы реабилитации детей с нарушениями в развитии

В Туле на базе дома науки и техники стартовала научно-практическая конференция, посвященная современным программам реабилитации детей раннего возраста с нарушениями в развитии.

Участники из регионов РФ и США в течение 2 дней обсудят практики с доказанной эффективностью. Среди них - медики, педагоги, соцработники, представители общественных и родительской организаций.

В Тульской области ежегодно свыше 60 тыс. детей получают реабилитационную помощь, которую координирует Центр детской психоневрологии. По словам директора центра Валентины Жеребцовой, в 2018г помощь получили дети не только из нашего, но и из 49 других регионов. По ее словам, ведущее место в структуре детской инвалидности занимают психические расстройства, врожденные аномалии и болезни нервной системы.

Участники конференции представят доклады, касающиеся физической и психологической реабилитации, эрготерапии, альтернативной коммуникации.

Как заявила заместитель председателя областного правительства Марина Левина, вопрос ранней профилактики детских заболеваний очень актуален. Она пожелала участникам конференции плодотворной работы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий