ЖКХ

16:46, 27 мая 2019

200 миллионов выделила Тульская область на программу «Чистая вода»

Итоги прошедшего отопительного сезона и задачи по подготовке к будущему на очередном оперативном совещании у главы региона Алексея Дюмина огласила министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко.

– Отопительный сезон 2018–2019 прошёл стабильно. В Тульской области аварий на теплотрассах было на 14% меньше,   – констатировала Шевченко. – Вообще не было аварийных ситуаций в Каменском районе. Уменьшилось их количество в Алексинском, Воловском, Суворовском, Тёпло-Огарёвском районах.

На особом контроле у министерства были случаи аварий на водоводах в Туле. В связи с этим, администрация инициировала трёхлетнюю программу, в течение которой будут заменены изношенные магистральные сети.

В этом году будет отремонтировано почти 4 километра Медвенско-Осетровского водозабора за счёт средств «Тулгорводоканала» и администрации города Тулы.

Будут разработаны проекты капитального ремонта 9,4 километров Песоченского водозабора и 0,9 километров – Медвенского.

С этого года начато выполнение программы «Чистая вода Тульской области». В рамках этого документа будет отремонтировано и построено почти 120 километров водопроводных сетей, модернизировано оборудование семи насосных станций и 14-ти артезианских скважин. На эту программу из бюджета области выделено более 200 миллионов рублей.

Окончательное принятие региональной программы «Чистая вода» намечено на июль.     





Фотография взята с ресурса elektro-sar.ru


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий