ЖКХ

12:48, 14 июня 2017

В Тульской области ежегодно будут менять не менее 5% теплосетей

Одна из основных задач при подготовке к отопительному периоду — осуществление ежегодной замены не менее 5% от общего количества тепловых сетей, сообщила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко.

По ее словам, это же касается и ремонта водопроводных коммуникаций. 

Несмотря на отмеченную динамику снижения количества нештатных ситуаций, уровень аварийности на водопроводных сетях остается довольно высоким. В отопительном сезоне 2016–2017 года большая часть аварий произошла в Туле.

Министерством строительства и ЖКХ области осуществляется контроль над выполнением мероприятий в рамках заключенных концессионных соглашений и инвестиционных программ. За счет инвесторов в 2017 году запланировано произвести замену 17,7 км тепловых сетей и ввести в эксплуатацию 18 котельных. Общая стоимость работ составит 350 млн рублей.

Кроме того, в рамках подготовки к зиме предстоит обеспечение резервными источниками электроснабжения. Приоритетом является обеспечение в каждом муниципальном образовании необходимого количества резервных источников электроснабжения котельных, которые обеспечивают теплоснабжение социальных объектов с круглосуточным пребыванием.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий