ЖКХ

18:30, 28 февраля 2021

В Тульской области для расследования причин массовых коммунальных аварий создана комиссия

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание в связи с большим количеством нарушений в работе систем водоснабжения региона в эти выходные. Как сообщает пресс-служба регионального правительства,в зоне отключения оказались более 25 тысяч жителей региона.

Глава региона поручил своему первому заместителю – председателю правительства Тульской области Валерию Шерину создать специальную межведомственную комиссию. В нее вошли представители регионального министерства ЖКХ, администраций муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций, контрольно-надзорных органов. Она будет выяснять обстоятельства и причины каждого инцидента и оценивать оперативность действий должностных лиц. По результатам работы комиссии будут назначены профилактические мероприятия. В случае необходимости будут представлены предложения по привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Результаты работы комиссии будут представлены Алексею Дюмину 2 марта.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость Евгений
28 февраля 2021
У людей, с нарушением подачи, но всё же водоснабжение есть. У нас воды вообще на некоторых улицах в Горелках вообще водопровода нет. Обращались с просьбой провести водопровод по улицам, а нам в ответ сами проводите. Основная масса проживающих пенсионеры.

Лента новостей