ЖКХ

14:13, 07 апреля 2021

В Тульской области сельские старосты и руководители ТОС поборются за детские площадки

В Тульской области стартует конкурс инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС.

В 2021 году в населенных пунктах победителей конкурса будут установлены спортивные или детские площадки. ричем обустройство площадок могут инициировать не только старосты и руководители ТОС, но и сами жители. Для этого им необходимо обратиться к старосте своего населенного пункта или руководителю территориального общественного самоуправления с просьбой принять участие в региональном конкурсе.

Организует и проводит конкурс Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» при участии местных администраций и при поддержке областного правительства.

В 2021 году упрощена процедура подачи заявок: участники будут оформлять их в электронном виде на специально созданной интернет-платформе. Ссылка на нее будет размещена на сайте и в социальных сетях Ассоциации «СМО Тульской области».

При размещении заявки необходимо будет выбрать желаемую категорию работ: обустройство детской игровой площадки или спортивной площадки и ее типовой проект, приложить фотографии текущего состояния территории для размещения площадки, указать планы по ее дальнейшему благоустройству.

Прием заявок стартует 12 апреля и завершится 11 мая. Каждая конкурсная заявка будет рассмотрена администрацией муниципального образования, которая оценит возможность проведения работ на указанной территории, и конкурсной комиссией.

С 21 мая до 6 июня пройдет следующий этап конкурса - голосование жителей за заявки, допущенные к конкурсному отбору. Поддержать заявку старосты или руководителя ТОС смогут все желающие вне зависимости от места проживания.
До 15 июня конкурсная комиссия определит победителей конкурса. При оценке заявок будут учтены следующие критерии: обоснование проблемы благоустройства территории, мероприятия, планируемые к проведению на благоустроенной территории, поддержка проекта благоустройства жителями.  Победителями станут участники, заявки которых наберут наибольшую сумму баллов по итогам экспертной оценки и голосования жителей.  

Инициативы победителей конкурса по установке детских игровых, спортивных площадок будут реализованы до конца ноября. Стоимость каждого проекта составит до 1 млн рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий