ЖКХ

19:20, 20 июня 2017

Жителям Узловой рассказали, почему они получили высокие начисления за тепло

В Узловой в досуговом центре "Юность" прошла встреча населения города с муниципальными чиновниками и начальником РГК "Тула", связанная с проблемами начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

В июне жители Узловой получили квитанции с крупными суммами за потребленное тепло. Ситуация осложнилась тем, что расчет произведен за 4 месяца (с февраля), при этом за тепло должны заплатить те, кто пользуется услугами котельных и те, кто установил индивидуальные приборы отопления.

Согласно решению Верховного суда платить за отопление подвалов, подъездов и чердачных помещений должны все собственники квартир. Однако по словам начальника Тульской областной жилинспекции Бирюлина, который также присутствовал на встрече, РГК не обратила внимания, что в некоторых квартирах стояки отсутствуют или изолированы. Кроме того, не учтен диаметр труб в каждом индивидуальном случае. Эту работу придется сделать в ближайшие 2 недели.

В настоящее время существующие расчеты будут отменены. Начисление платы за потребленную теплоэнергию пойдет с 1 июля. Начисленные суммы выделят отдельной строкой, чтобы в случае несогласия ее можно было оспорить в суде.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий