Экономика

19:01, 05 августа 2014

От мастерской до ведущего предприятия

Юлия Пшенникова

Работники ЗАО «Тяжпром­арматура» отметили 286-ю годовщину со дня основания завода. Лучшим из них в этот день вручили грамоты областного правительства и районной администрации, а также денежные премии.
Открыл праздник председатель регионального правительства Юрий Андрианов. Поздравляя заводчан от имени губернатора Владимира Груздева, он подчеркнул:
– «Тяжпромарматурой» был проделан славный путь от железоделательной мастерской до одного из ведущих предприятий России по проектированию и изготовлению трубопроводной арматуры. Ваша продукция известна и востребована не только в нашей стране, но и во многих государствах мира. Хочу поблагодарить всех сотрудников и ветеранов, пожелать им здоровья, благополучия, новых профессиональных и творческих успехов.
Андрианов отметил, что сегодня на производстве заняты более четырех тысяч алексинцев, чей труд способствует повышению престижа предприятия, развитию машиностроения в области и росту качества жизни населения района. В рамках соглашения с региональным правительством ведется работа над социальными проектами: ремонтируются школы, устанавливаются детские площадки. Ощутим вклад предприятия и в культурную жизнь района – его усилиями организован ряд спортивных кружков и секций.
Руководитель ЗАО «Тяжпром­арматура» председатель облдумы Игорь Панченко, в свою очередь, заверил, что у завода большие перспективы. Есть тенденция к увеличению поступающих заказов.
– 80 процентов труб для грандиозного проекта «Сила Сибири» – газопровода компании «Газпром» – сделают именно здесь, – рассказал Панченко. – Закупки начнутся уже в декабре. А это значит, что производство будет работать на полную мощность, люди получат деньги, чтобы кормить свои семьи. Кстати, почти в каждой алексинской «ячейке общества» есть тот, кто трудится на этом заводе…
Завершил торжественное собрание концерт заводских самодеятельных коллективов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий