Власть

09:00, 17 января 2014

Безопасность превыше всего

Выработать дополнительные меры по обеспечению защищенности жителей региона в преддверии Олимпиады, а также встречи глав государств и правительств «Группы восьми» в Сочи – такую задачу поставили перед собой участники внеочередного заседания антитеррористической комиссии в Тульской области, которое прошло вчера под председательством губернатора Владимира Груздева.

– От скоординированности наших действий зависит безопасность людей и успех проведения указанных мероприятий, тем более что до их начала осталось совсем немного времени, – напомнил глава региона.
Уже известно, что на открытие Олимпийских игр прибудут не менее тридцати глав государств. Высшие руководители ведущих стран примут участие и во встрече «Группы восьми». Опыт подобных мероприятий показал, что оба могут быть в перечне целей террористов.
– Тульская область находится в южном «подбрюшии» столицы. И события, произошедшие в Пятигорске и Волгограде, нужно воспринимать со всей серьезностью, – подчеркнул Владимир Груздев. – Наша задача – максимально эффективно вести работу по укреплению и поддержанию безопасности. При этом важно, чтобы жители региона чувствовали себя комфортно.
Губернатор призвал силовиков уделить особое внимание объектам транспортной инфраструктуры и местам массового пребывания людей.
…Часом позже на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Тульской области были обсуждены результаты работы правоохранительных органов в прошлом году. За обозначенный период в регионе было зарегистрировано около 12,5 тысячи преступлений. Судя по отчетам силовиков, снизилось количество разбойных нападений, грабежей, краж, мошенничеств. Меньше злодеяний совершено в общественных местах и на улицах. В то же время возросло число убийств. Отмечен рост правонарушений со стороны несовершеннолетних, иностранцев и лиц без гражданства.
На координационном совещании проанализировали результаты работы за год и определили задачи на будущее. Основные усилия стражей порядка, органов государственной власти и местного самоуправления будут направлены на обеспечение защиты прав, свобод и законных интересов граждан от противоправных действий, предупреждение правонарушений, выявление и устранение их причин.
Полина ДОЛЖЕНКО
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему