Власть

19:43, 31 июля 2013

Деньги будут

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявки Тульской области на 2013 год. Приостановка финансирования отменена, регион начал получать деньги на строительство и капитальный ремонт домов.
На переселение из аварийного жилья области выделят в нынешнем году 1,5 миллиарда рублей. В общей сложности на реализацию программы с учетом регионального софинансирования предполагается израсходовать 2,8 миллиарда. К расселению планируется 266 домов в Киреевском, Кимовском, Узловском, Богородицком районах, Донском, Новомосковске и Туле. Сегодня в них проживают более пяти тысяч человек.
По словам директора департамента строительства Василия Кунцевича, часть программы будет реализована с учетом развития малоэтажного строительства.
В планы на проведение капитального ремонта в нынешнем году включены одиннадцать муниципальных образований. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил региону заявку на 96,3 миллиона рублей. Поскольку согласно условиям область софинансирует работы и пятнадцать процентов добавляют собственники квартир, затраты составят около 200 миллионов рублей.
Наш корр.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий