Власть

19:42, 13 января 2014

Должность этажом выше

Членам правительства и руководителям региональных ведомств был официально представлен главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Иван Черных. На этом посту он сменил сложившего полномочия в сентябре минувшего года Сергея Харитонова.

– Решение назначить Ивана Александровича на эту должность принял полпред президента Александр Дмитриевич Беглов, – пояснил собравшимся губернатор Владимир Груздев, выразив надежду на эффективную совместную работу. – Тулякам новый федеральный инспектор хорошо известен.
Действительно, трудовой путь Ивана Черных тесно связан с нашей областью. После окончания Курского сельскохозяйственного института он поступил на работу в Ясногорское отделение региональной «Сельхозтехники». Чуть позже стал секретарем сначала районного, а затем и областного комитетов комсомола.
– В качестве секретаря регионального обкома ВЛКСМ я трудился в «белом доме» на первом этаже, – вспомнил Черных. – Сейчас мой кабинет располагается на втором. Получается, за годы трудовой деятельности получилось подняться на один этаж.
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко добавил, что Иван Черных долго трудился в нашем регионе. Исключение составили лишь два временных отрезка, когда он сначала возглавил управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области, а затем работал в том же регионе в качестве заместителя губернатора.
– Всегда старался трудиться плодотворно и профессионально, – подчеркнул Черных. – Но когда понял, что мой потенциал не полностью использован в Тульской области, пришлось задуматься о работе во Владимире. Могу с гордостью констатировать, что за время моей деятельности местное налоговое управление стало лучшим в России. Но снова позвала Тула. Сделаю все возможное, чтобы достойно выполнить возложенные обязанности. По натуре я человек неконфликтный: считаю, что можно любые разногласия урегулировать мирным путем. Кроме того, высшее должностное лицо на территории – губернатор. И деятельность свою буду выстраивать во взаимодействии с ним и его командой.
Кстати, первый рабочий день вновь назначенного главного федерального инспектора вышел насыщенным. По завершении церемонии представления он поздравил с профессиональным праздником сотрудников прокуратуры, а затем посетил Рождественский прием в Тульской православной классической гимназии.
Маргарита ЧЕРКАСОВА
Сергей КИРЕЕВ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему