Власть

20:13, 02 июля 2014

Общественный контроль поборется с вымогателями

Людмила ИВАНОВА

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел заседание совета по противодействию коррупции.  
Вымогательство и взяточничество, как известно, оказывают негативное влияние на экономическую, социальную и политическую жизнь общества.
– Наиболее принципиальный момент в борьбе с коррупцией – обеспечение неотвратимости наказания за нарушения подобного рода, – подчеркнул глава региона. –  Оставаясь безнаказанными, люди, совершающие их, порождают благоприятную среду для дальнейшего распространения коррупционных явлений. Часть государственных и муниципальных служащих рассматривают сферу своей профессио­нальной деятельности как потенциальный источник личного обогащения. Это провоцирует недоверие населения к власти, подрывает ее авторитет.
Владимир Груздев рекомендовал органам местного самоуправления активнее взаимодействовать с региональным отделением Общероссийского народного фронта, что позволит организовать дополнительный общественный контроль над деятельностью органов власти. Он сообщил, что именно по представлению ОНФ в правоохранительные органы были направлены документы по результатам деятельности администрации Узловского района в период с 2010 по 2013 год.
Участники заседания совета также рассмотрели проблемы выявления и пресечения коррупционных правонарушений, в том числе совершенных от имени и в интересах юридических лиц, и обсудили вопрос о мерах по противодействию коррупционным проявлениям в сфере миграции.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий