Власть

09:00, 28 июня 2013

Сромная, но важная

Представители общественных организаций, преподаватели, спортивные тренеры, ученые, сотрудники предприятий, артисты… Какое событие могло бы собрать их вместе? Вчера губернатор Владимир Груздев вручал премии областного правительства для поддержки талантливой молодежи.
Ежегодно в регионе отмечают заслуги юношей и девушек в социально значимой и общественной деятельности, науке и учебе, профессиональном мастерстве, художественном творчестве и любительском спорте.
– Сегодня хороший праздник – День молодежи, – обратился к номинантам премии Владимир Груздев. – Вчера я вручал золотые и серебряные медали выпускникам школ Тулы. У нас в регионе более восьми процентов ребят окончили школу с медалями, а в Туле показатель еще выше – двенадцать. Это очень хороший результат. Фактически медаль сейчас ничего не дает выпускнику, при поступлении главное – результаты ЕГЭ. Однако ребята находили силы хорошо учиться и заслужили эту награду. Молодежь – это действительно самые активные люди, готовые перевернуть весь мир, сделать его лучше, справедливее, честнее. И очень хорошо, что у нас есть такая премия. Она, конечно, скромная, но, мне кажется, важны не только деньги, но и признание заслуг.
Глава региона заметил, что в следующем году правительство постарается увеличить размер денежного поощрения для молодых людей. А ребятам пожелал не останавливаться на достигнутом.
– Вы предлагаете хорошие инициативы и вовлекаете в деятельность большое число людей, – сказал Владимир Груздев.  Хотелось бы пожелать, чтобы ваши начинания всегда достигали результата.
Соб. инф.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему