Власть

19:22, 10 февраля 2016

В ожидании нового импульса

Врио губернатора Тульской области и заместитель министра промышленности и торговли РФ посетили дочернее предприятие АО «КБП им. академика А. Г. Шипунова» – АО «Щегловский вал».

Алексей Дюмин осмотрел производственные цеха, ознакомился с образцами продукции, пообщался с работниками предприятия.
– О продукции предприятии знаю не понаслышке. Ваши комплексы использовались для обеспечения безопасности проведения Олимпийский игр в Сочи. Знаю, где ваша техника применяется, и при этом достаточно эффективно, – сказал Алексей Дюмин.
В ходе общения работники предприятия затронули проблемные вопросы, в числе которых – импортозамещение.
Алексей Дюмин отметил, что эта тема особенно актуальна в рамках выполнения гособоронзаказа и она находится на особом контроле военно-промышленной комиссии.
Один из участников встречи поинтересовался у Алексея Дюмина, как будет решаться проблема дефицита кадров на промышленных предприятиях.
– Знаю, что в прошлом году учебные центры уже увеличили набор, на металлообработку пришли порядка 400 человек. Но этого недостаточно. В этом году количество учебных мест существенно увеличим – по наиболее востребованным специальностям, – отметил врио губернатора.
На предприятии состоялась встреча Алексея Дюмина и заместителя министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова, которая была посвящена развитию промышленности региона, взаимодействию с федеральными органами власти по решению задач, стоящих перед ОПК.
Дмитрий Овсянников сообщил о намерении провести в Туле заседание Координационного совета Минпромторга по теме оборонно-промышленного комплекса.
Кроме того, на совещании обсуждались вопросы поддержки инвестпроектов в различных сферах.
– В нашей дорожной карте совместных действий более 20 направлений. Остается только начать ее исполнять, тем самым придав новый импульс развитию промышленности Тульской области, – сказал Дмитрий Овсянников.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему