Общество

09:00, 17 января 2014

Интернет и спорт бесплатно

Все школы Ленинского района планируется оборудовать бесплатным Wi-Fi в ближайшие два года. Об этом стало известно в ходе встречи главы администрации района Антона Агеева с руководителями образовательных учреждений. Речь шла о программах развития дополнительного досуга школьников, которые реализовывались в прошлом году.

В частности, было принято решение о выделении дополнительных бюджетных средств, для привлечения большего числа тренеров из ТГПУ им. Л. Н. Толстого, для занятий спортом со школьниками района. В минувшем году эта программа имела большую популярность.
Кроме того, в этом году планируется продолжить организацию бесплатных спортивных занятий для всех желающих, к которым будут привлекать учителей физкультуры. То есть по вечерам спортзалы во всех школах будут открыты для посещения.
В части развития спорта дополнительное финансирование будет выделено и для закупки абонементов в бассейны Тулы. Эта программа стартовала в минувшем году.
– За счет районного бюджета предоставить всем желающим ребятам возможность посещать спорткомплексы областного центра, пока строится ФОК в поселке Ленинский, – предложил Антон Агеев. – Желающих оказалось больше, чем абонементов, потому проект расширяется. И, кстати, теперь бесплатно поплавать смогут не только школьники, но и их родители, и педагоги.
Для тех ребят, кому спорт не столь интересен, предполагается организовать бесплатные кружки по танцам и актерскому мастерству при школах. Преподавать в них будут учителя.
Обсуждался на встрече и еще один вопрос – о расширении школьного меню. Было принято решение разнообразить школьный стол за счет бюджетных средств. Какие именно новинки появятся в меню, пока неизвестно, но на плечи родителей дополнительные траты не лягут.
Изменения произойдут в этом году и в дошкольных учреждениях Ленинского района. Глава администрации поддержал заведующих детскими садами в их предложении закупить для воспитанников дополнительное игровое и интерактивное развивающее оборудование. Планируется, что каждый детсад по этому проекту получит определенную сумму на закупку материалов.
Соб. инф.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему