Общество

09:00, 17 октября 2014

Чему будут учить завтра

Анастасия КАЛИНИНА

В Пензе завершился организованный Общероссийским народным фронтом Всероссийский образовательный форум «Качественное образование во имя страны», в работе которого участвовали педагоги со всех регионов, в том числе и из Тульской области.

На форуме работал корреспондент «Тульских известий» Сергей Митрофанов, который два дня в режиме онлайн транслировал на сайт tnews.tula.net самые острые и интересные новости.
Участники расширенной педагогической конференции до хрипоты обсуждали наболевшие проблемы. Вопросы  касались зарплаты учителей, статуса и роли педагога, доступности и качества образования для всех категорий населения и многого другого.
Один из участников тульской делегации, директор Тульского сельхозколледжа имени И. С. Ефанова Олег Глотов, участвовал в работе круглого стола «Среднее профессиональное образование в общероссийской повестке развития». Здесь шла речь о проблемах, с которыми сталкиваются преподаватели: нехватке современного технического оборудования, дефиците педагогических кадров.
Итоги форума на пленарном заседании в среду, 15 октября, подвел Президент РФ Владимир Путин. Он призвал учителей не замалчивать острые проблемы, с которыми они сталкиваются в регионах.
Также глава государства пообещал в ближайшее время избавить педагогов от бюрократической машины.
– Мы не сможем в современном образовании уйти от необходимой отчетности, но все это не должно стать повальной бюрократией. Мы обязаны освободить учителей от ненужных бюрократических проволочек, а те отчеты, которые отнимают часы работы у педагога, необходимо свести к минимуму, – заявил президент.
Подробности о форуме читайте в следующем номере «Тульских известий».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему