Общество

18:25, 02 сентября 2015

Дворец здорового образа жизни

 Анастасия КАЛИНИНА
 Елена КУЗНЕЦОВА

Задолго до начала торжественного открытия физкультурно-оздоровительного комплекса на площадке перед зданием собрались жители поселка Ленинский и ближайших населенных пунктов. К слову говоря, подобного масштабного строительства здесь не было несколько десятков лет.

А тут – огромный пятиэтажный, современный и светлый комплекс. Да еще в самом центре – мимо не проедешь. Есть здесь и бассейн на 6 дорожек по 25 метров, и лифтовые подъемники для людей с ограниченными возможностями. Еще имеется многофункциональный спортивный зал, площадки для игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол, а также помещения для тренажеров и занятий хореографией.
Дворец здорового образа жизни возведен в рамках программы «Газпром – детям». Стоимость проекта – полмиллиарда рублей. Открывая торжественное мероприятие, губернатор Владимир Груздев сердечно поблагодарил представителей компании за масштабную поддержку детского и массового спорта в регионе.
– В Тульской области построено 50 мини-стадионов по программе «Газпром – детям» и два таких прекрасных комплекса. С появлением современных объектов спорт становится все более доступным для жителей. Здесь станут заниматься и будущие юные чемпионы, и люди любых возрастов, все, кто хочет держать себя в хорошей физической форме, – сказал глава региона.
Член правления ПАО «Газпром» Владимир Марков поблагодарил Владимира Груздева за содействие в реализации программы, отметив, что ведется активная работа не только по созданию спортивных площадок, но и по расширению системы газоснабжения в области. Это, по мнению представителя компании, позволяет эффективно развивать промышленные предприятия и вместе с тем укрепляет двусторонние отношения в сфере социальной политики.
Владимир Марков передал губернатору символический ключ от спортивного комплекса. Глава региона, однако, не долго держал его в руках и почти сразу вручил руководителю спортивного учреждения. Церемония открытия завершилась выступлением команд по художественной гимнастике и чирлидингу.
После этого почетные гости вместе с местными жителями осмотрели помещения ФОКа. Рассчитан он прежде всего на массовые занятия физкультурой, потому режим работы определен с 7 часов утра до 22 часов вечера. Услуги учреждения уже сейчас доступны для всей Большой Тулы. И даже предполагается, что в ближайшее время будет запущен специальный транспорт, который поможет желающим без проблем добраться сюда.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему