Общество

16:15, 14 декабря 2018

Фундамент успешного развития

Марина ПАНФИЛОВА
Геннадий ПОЛЯКОВ

В день 25-летия принятия Конституции Российской Федерации в колонном зале Дома дворянского собрания состоялась торжественная церемония вручения государственных и ре­гио­наль­ных наград.

Поздравляя всех с этим событием, губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил:
– Основной закон государства стал фундаментом решения масштабных задач в экономике, социальной сфере, в обеспечении мира и согласия в обществе. Исполнение конституционных норм – залог успешного развития нашей страны и отдельно взятого субъекта Российской Федерации. Тульская область сегодня уверенно идет по пути социально-экономических преобразований, внедряет передовые практики в промышленности, образовании, науке, культуре, реализует другие социально значимые масштабные проекты. Все это делается благодаря поддержке жителей региона: здесь проживают активные, инициативные люди, которые стремятся своими делами, поступками участвовать в судьбе Тульского края, в судьбе нашей Родины. Именно на таких неравнодушных гражданах и держится благополучие земли Тульской…
Губернатор вручил заслуженные награды тем, кто внес весомый вклад в развитие региона и страны.
Ордена Почета удостоен председатель совета директоров компании «Щекиноазот» Борис Сокол. Стабильное развитие предприятия, расширение производства – это результат слаженной работы всего коллектива и грамотной управленческой политики, проводимой Борисом Александровичем. Благодаря этому сочетанию «Щекиноазот» был и остается в числе ведущих предприятий химической промышленности России и Европы.
Борис Сокол поблагодарил руководство области, лично губернатора, федеральные и ре­гио­наль­ные министерства и ведомства, деловых и финансовых партнеров компании за поддержку предприятия.
– В этой награде – труд всего коллектива щекинских химиков, который сегодня продолжает создавать компанию с мировым именем, с передовыми технологиями производства, достойную звания лидера отрасли, – отметил он. – Поступательное развитие компании и ведение социально ответственного бизнеса – наши основополагающие, ключевые принципы деятельности. Мы ответственны за тот регион, где работаем, за благополучие и стабильность территории, за тех людей, усилиями и трудом которых создается успех нашего предприятия и всего края...
Борис Сокол отметил, что компания «Щекиноазот» продолжает реализовывать большую Стратегическую программу развития.
– В этом году дан старт трем новым современным производствам: комплексу метанол-аммиак, установкам диметилового эфира парфюмерного качества и серной кислоты, а также очистным сооружениям. Впереди – новые проекты: метанол-500, азотная кислота и аммиачная селитра, карбамид и аммиак, – сказал Борис Сокол. – Такое постоянное поступательное движение вперед помогает предприятию развивать социальные программы: в поддержку трудящихся «Щекиноазота», жителей Щекинского района, всех туляков. Я убежден в том, что бизнес должен служить интересам социума и людей!
Орденом «Родительская слава» награждены Юлия и Геннадий Поповы, у которых семь детей.
Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» присвоено Валентине Жеребцовой – директору Центра детской психоневрологии. Это учреждение нового типа, в котором применяются новые передовые методики лечения детей с нарушениями нервной системы, было создано ею в 1994 году.
Благодарность Президента РФ объявлена Элле Абрамовой – главному хранителю музея-усадьбы «Ясная Поляна», которая 47 лет своей жизни отдала этой работе.
Медаль «Честь и мужество» за личную отвагу при исполнении служебного долга Алексей Дюмин вручил полковнику внутренней службы Андрею Романченко, который многие годы посвятил профессии пожарного спасателя и всегда проявлял смелость и решительность в экстремальных условиях.
Серебряной медали «За особый вклад в развитие Тульской области» удостоен директор по особым поручениям Госкорпорации «Ростех» Василий Бровко. При его поддержке в регионе проходит фестиваль «Толстой Weekend», создан творческий индустриальный кластер «Октава», реализуются многие значимые проекты.
Благодарность губернатора Тульской области объявлена общественному помощнику уполномоченного по правам ребенка в Дубенском районе Ольге Крупниной.
Почетной грамотой губернатора Тульской области награждена Татьяна Колесникова – старший преподаватель Тульского института Всероссийского государственного университета юстиции, директор юридической клиники при университете.
– У Тульской области много поводов для гордости. И один из них – наша активная молодежь, – отметил Алексей Дюмин.
Благодарность губернатора объявлена Анастасии Артемовой, студентке Тульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ – обладательнице Гран-при На­цио­наль­ной премии «Студент года – 2018».
– Анастасия подает своим сверстникам яркий пример целеустремленности и ответственности. Уходящий 2018-й был объявлен в стране Годом добровольчества. Наши волонтеры – люди, душой болеющие за свое дело и за весь регион. Своим бескорыстным трудом они поддерживают тех, кто в этом нуждается, помогают проводить многие массовые мероприятия, – отметил глава области.
В ответном слове Анастасия Артемова отметила:
– Благодаря проводимой в Тульской области политике мы имеем возможность реализовываться в самых различных направлениях, регулярно участвуем во всероссийских и международных форумах, побеждаем в конкурсах, реализуем собственные проекты, претворяя заветные идеи в жизнь. Очень важно заручиться поддержкой родного региона. А в Тульской области активно поддерживают нас, молодых. И мы готовы к масштабным целям и свершениям!..
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Чистая работа

14 декабря, 16:14

А снег идет и падает

14 декабря, 16:13

Польза с неба

14 декабря, 16:12