Общество

10:15, 25 августа 2021

Игорь Маковский: Мы готовы к большим свершениям

В Туле прошли VI коллегия и стратегическая сессия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В оружейной столице встретились те, кто не только создают комфортную среду для проживания и работы, но и обеспечивают инвестиционную привлекательность регионов.

В мероприятии приняли участие руководители исполнительного аппарата и филиалов 20 регионов присутствия Обществ, начальники районных электрических сетей, а также директора корпоративных учебных центров. К работе онлайн присоединились более 16 тысяч работников энергокомпаний.

Основные приоритеты

Повестка коллегии – подведение итогов деятельности энергокомпаний за первое полугодие 2021-го, их оценка и утверждение первоочередных задач на вторую половину года. Игорь Маковский оценил выполнение планов по снижению потерь, увеличению нетарифной выручки и производительности труда. Данные задачи были поставлены предыдущей коллегией. Глава энергокомпаний остановился на результатах работы в сфере развития дополнительных услуг и сервисов, востребованных у населения и организаций регионов. Так, за прошедшие 6 месяцев выручка Обществ по этому направлению превысила 1,4 млрд рублей, что на 58% больше, чем за аналогичный период 2020 года (908 млн рублей). Сотрудниками компаний реализован крупнейший проект в истории Ярославля по модернизации сетей уличного освещения, выполнены работы по сопровождению техприсоединения с целью развития малого бизнеса в Ярославской, Калужской и Рязанской областях, проведена модернизация электросетевой инфраструктуры Нижнего Новгорода в рамках подготовки к 800-летию города. Напомним, «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ведут деятельность в двух десятках субъектов РФ, обеспечивают электроснабжением пятую часть населения страны. В компании работают более 54 тысяч человек.

– Мы социально ориентированы и являемся надежным работодателем и социальным партнером, так будет всегда, – подчеркнул Игорь Маковский. – Прошлый год выдался достаточно сложным с точки зрения пандемии. Мы реализовали все мероприятия, направленные на сбережение здоровья наших сотрудников и членов их семей. Мы сохранили в полной мере оплату труда, обеспечили компенсационные выплаты за найм жилья и процентов по ипотечным кредитам. Мы предоставляли нашим сотрудникам индивидуальные и коллективные средства защиты. Создали все условия для вакцинации сотрудников – в настоящий момент у нас привиты уже более 70% работников. Возвращаемся к привычной среде, поддерживаем социальные инициативы, проводим спортивные и культурные мероприятия: чемпионаты по волейболу, шахматам, хоккейные турниры, лыжные гонки. В мае состоялся автопробег «Энергетики – Великой Победе», который финишировал в Туле.

Всё для клиента

Стратегическую сессию открыл генеральный директор компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Модератором события выступил российский бизнес-тренер, профессор бизнес-практики Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шишаков.

«Достичь высоких результатов можно только тогда, когда у компании есть четкое понимание цели, мотивированные сотрудники и высокая вовлеченность в общее дело. Работа на стратегической сессии была как всегда интенсивной, местами напряженной, но точно интересной и продуктивной. Главный вывод: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» – это команда высококвалифицированных специалистов, которым под силу решение любых задач, — отметил Игорь Маковский.

– Два дня участники посвятили тренингам, работали в группах и презентовали свои инициативы. Ключевой задачей сессии стал поиск новых подходов и решений к повышению уровня клиентоориентированности.

– отметил Игорь Маковский.

Во имя памяти

Участники мероприятий посетили в Туле мемориал в честь героев-энергетиков, возложили цветы к Вечному огню, тем самым отдавая дань памяти энергетикам-фронтовикам. Мемориал – а он такой в стране единственный – появился в прошлом году по инициативе руководства компании «Россети» и губернатора Тульской области.

Возведение такого мемориала – увековечивание памяти энергетиков, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, – это долг и честь всех энергокомпаний современности, – сказал Игорь Маковский. – Я горжусь тем, что имею отношение к созданию этого мемориала, я участвовал и в его открытии в юбилейный год 75-летия Победы. Примечательно, что высота обелиска составляет 1418 см: столько дней длилась война. Вечный огонь здесь зажжен от Вечного огня у могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Наш филиал «Тулэнерго» взял на себя почетную обязанность поддерживать мемориал в должном состоянии. А этот комплекс – не просто памятник, но и место рекреации туляков и гостей города. Мы гордимся тем, что создали такой комплекс. И мы готовы к большим свершениям.

Сергей МИТРОФАНОВ

Геннадий ПОЛЯКОВ

фото коллегия.jpg

фото страгсессия.jpg


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий