Общество

09:28, 06 июня 2014

«Кедр» демонтировали

 Юлия АЛЕКСАНДРОВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Еще одним незаконным торговым объектом стало меньше. В присутствии судебных приставов рабочие разобрали кафе «Кедр», располагавшееся на остановке «Автовокзал» в Туле. Кстати, судебное решение в отношении предприятия было принято еще год назад и тогда же передано судебным приставам.
– Арбитражный суд Тульской области в апреле 2013 года вынес решение по иску министерства имущественных и земельных отношений Тульской области к ООО «Кедр», а также владельцам торговых палаток, обязав их в течение 14 календарных дней освободить и передать самовольно занятый земельный участок, – пояснила начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств регионального УФССП России Жанна Булгакова. – Решение в добровольном порядке исполнено не было.
Новость о сносе обеспокоила соседей «Кедра», но выгонять на улицу и без того расстроенных предпринимателей никто не стал – срок вывоза товара был продлен до 16 июня.
– Вчера принесли уведомление о том, что будет производиться снос строений, – рассказывает арендатор одного из магазинов Кирилл Назаренко. – А я только накануне завез очередную партию товара, теперь надо думать, куда его девать. Цветы и мороженое – это скоропортящаяся продукция. У меня есть еще одна палатка, но в ней места столько нет. Если нам до 16 июня электричество не отключат, мы успели бы продать хотя бы большую часть имеющегося.
О том, что когда-то эти павильоны демонтируют, Кирилл знал, но, по его представлениям, это не должно было случиться раньше января следующего года.
– Около пяти лет наш магазин находится здесь, – рассказывает продавец из соседнего павильона. – Вчера вывесили объявление, что будут демонтировать, а у нас полные прилавки... Конечно, мы были к этому не готовы – приходится сегодня отдавать все вещи по 100–150 рублей.
Пока предприниматели решали с электриками вопрос о возможности сохранить еще на 12 дней электроснабжение палаток, сотрудники подрядной организации, «вооружившись» кувалдами и ломом, отправились разбирать стены уже погоревшего зимой кафе. Хлипкая конструкция легко поддавалась напору бригады, и уже через минут десять крыша заведения зияла дырами.
После окончания демонтажа строительный мусор был погружен в Камазы и вывезен. В ближайшие несколько дней остановку «Автовокзал» полностью очистят от магазинчиков и палаток. Причем расходы по демонтажу сооружения лягут на плечи владельца. После подсчета затрат ему будет направлен счет на оплату издержек.

Фоторепортаж
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему