Общество

09:00, 09 января 2015

Любишь свой дворик? Получи площадку!

 Наш корр.
 Евгений ЛАТЫШЕВ

Конкурс «Любимый мой дворик» проводится в нашей области уже третий год. По его итогам на личные средства губернатора Владимира Груздева устанавливаются современные детские игровые комплексы в городах и поселках. Недавно стал известен список победителей.

Прием заявок на конкурс «Любимый мой дворик–2014» проходил с 20 июня по 30 октября. За это время на рассмотрение комиссии поступило 294 заявки практически из всех районов Тульской области.
Жители региона, желавшие получить современную игровую площадку, предоставляли фотографии своего двора, на которых видны результаты работы по благоустройству придомовой территории. Заявки этого года вновь показали, как широка фантазия людей, каким уютным может стать двор, когда благоустройство становится общим делом, над которым увлеченно трудятся и взрослые, и дети.
По итогам конкурса в Тульской области планировалась установка 71 детской игровой площадки. Но глава региона принял решение увеличить их число более чем вдвое – в 2015 году появятся 154 площадки. Это значит, что к концу года общее их количество достигнет 500.
Кроме того, устанавливаемые игровые комплексы будут дополнены новыми элементами – к традиционным объектам добавятся еще и качели.
На сегодняшний день определены все победители конкурса «Любимый мой дворик – 2014». С полным списком адресов, по которым в 2015 году появятся новые детские игровые комплексы, можно ознакомиться на портале губернатора Тульской области (www.gruzdev.ru/presscenter/dvor2014/pobediteli/).
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий