Общество

19:41, 26 мая 2015

Марафон цвета листвы

Соб. инф.

В Центральном  парке Тулы в четвертый раз состоялся спортивный праздник «Зеленый марафон». Дистанцию в 4,2 километра пробежали 1600 туляков и гостей областной столицы. Организовал мероприятие, проходившее одновременно в 44 крупнейших городах страны, Сбербанк России.
То, что воскресенье в ЦПКиО имени П. П. Белоусова будет не совсем обычное, было ясно уже на подходах: веселая музыка, бодрые марши, поток людей в беговых кроссовках и спортивной форме – все говорило о том, что готовится нечто физкультурное и массовое. К мероприятию, проводимому крупнейшим финансово-кредитным учреждением государства, примкнули трудовые коллективы, воспитанники спорт­школ и просто граждане, ведущие здоровый образ жизни.
Традиционно марафон поддержал 78-летний Александр Комиссаренко, автор книги «Бег в моей жизни», многократный участник суточных забегов и различных состязаний. Наше издание на дистанции представляла руководитель отдела новостей Анастасия Калинина. Для самых маленьких физкультурников был организован «Зеленый марафончик»
Перед стартом участников эмоционально разогрели творческие коллективы, а физически – специальные тренеры, которые провели разминку. Ровно в полдень поток людей устремился по заранее размеченному маршруту. Кто-то бежал на время, кто-то шел пешком, дети катили за родителями на самокатах. Большинство горожан выбрали удобный для себя темп, получая удовольствие от отличной погоды и физической нагрузки.
Победителем среди мужчин с результатом 13 минут 26 секунд стал сотрудник УФСИН Михаил Гаврилов, у представительниц прекрасного пола самой быстрой оказалась Анна Хлыщ, преодолевшая дистанцию за 15 минут 40 секунд.
Награждали лидеров управляющий Тульским отделением Сбербанка России Андрей Шестаков и олимпийская чемпионка, депутат облдумы Ольга Слюсарева. Знаменитая велосипедистка еще раз напомнила всем собравшимся, что именно с физкультуры начинается спорт высоких достижений.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий