Общество

18:39, 08 июля 2013

Машзаводу – 74!

Во Дворце культуры ОАО «АК «Туламашзавод» прошло торжественное собрание, посвященное 74-й годовщине со дня основания предприятия.
От имени губернатора Тульской области Владимира Груздева и правительства региона машиностроителей поздравил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев.
– Завод возник и развивался в тяжелое для страны время, выстоял в непростые 90-е годы, достойно выглядит и сегодня. Очевидны результаты коллектива в освоении гособоронзаказа, в продвижении военных изделий на рынке экспортной продукции. Все это – благодаря умелому руководству и слаженной работе коллектива, – отметил Дмитрий Алексеевич. – Сейчас рассматривается вопрос освоения инструментального производства на базе машзавода и привлечения под этот проект средств федеральной целевой программы. Это еще раз подчеркивает уровень и значимость предприятия в военно-промышленном комплексе региона.
О поступательном движении акционерной компании говорил на дне рождения завода и генеральный директор Евгений Анатольевич Дронов.  
– Нелегко приходилось предприятию в последнее время, но мы знали, что идти вперед необходимо. Год от года, пусть ненамного, но увеличивались объемы производства, росли заработная плата машиностроителей и наш вклад в социальную сферу, – подчерк­нул Евгений Анатольевич. – А теперь машзавод может гордиться своей продукцией. Недавно в Санкт-Петербурге прошел военно-морской форум. Так вот, единственным новым за последние годы изделием был наш «Дуэт»...
На торжественном собрании лучшим машиностроителям были вручены награды и почетные грамоты.    
   Ольга ЛАНИНА
Елена КУЗНЕЦОВА
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему