Общество

11:05, 21 декабря 2018

Мечты детей должны сбываться!

 Нелли ЧУКАНОВА
 Сергей КИРЕЕВ

В Тульском цирке прошли традиционные благотворительные представления, на которые пригласили 3600 детей из многодетных, малообеспеченных, замещающих семей, а также мальчики и девочки, воспитывающиеся в детских домах и интернатах.

Все они получили сладкие новогодние подарки в красочных картонных сундучках.
Площадь перед цирком была заполнена желтыми автобусами с надписью «Дети». Сестренки Тоня и Саша Кондратьевы приехали из поселка Волово вместе с другими ребятишками. Одиннадцатилетняя Саша впервые побывала в цирке, когда ей дали билет на благотворительное представление в прошлом году. И потом она много раз пересказывала младшей сестренке то, что поразило ее больше всего, – единственный в мире дрессированный носорог Мафа, уникальные белые тигры, умные и веселые собачки и танцующие вальс лошадки. Восьмилетняя Тоня слушала – верила и не верила в такие чудеса. И конечно, мечтала тоже когда-нибудь попасть в цирк. А в этом году девочкам особенно повезло – на их семью дали два билета, и сестренки отправились на губернаторскую елку вместе.
Маленьких зрителей приветствовала директор де­пар­тамен­та социального развития Инна Щербакова, отметившая, что возможность прикоснуться к волшебству цирка детям подарил губернатор Алексей Дюмин. Она пожелала мальчикам и девочкам в новом году радости и крепкого здоровья, хорошо учиться в школе и непременно развивать свои творческие и спортивные способности.
К поздравлениям и пожеланиям присоединились Дед Мороз и его внучка Снегурочка, следом за ними на арене появилась Фея Цирка с разноцветными попугаями, благородными белоснежными пуделями, веселыми шпицами и совершенно беспородными, но не менее холеными и талантливыми дворняжками.
Дети с радостью включились в игру с клоуном Бо, отбивая огромные сияющие мячи, а потом, затаив дыхание, наблюдали за прекрасной воздушной гимнасткой, выполнявшей невероятные трюки под самым куполом цирка.
Восторг у неизбалованных зрелищами мальчишек и девчонок вызвал и номер с великолепными черными конями, и шоу мотоциклистов, и, конечно же, слоны-вели­ка­ны.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему