Общество

10:45, 20 ноября 2018

Медали в честь юбилея

 Софья МЕДВЕДЕВА

Избирательная система России в этом году отмечает 25-летие. К праздничным мероприятиям присоединился и Тульский избирком.

За четверть века тульская комиссия работала в семи составах. В честь праздника Центральная избирательная комиссия выпустила памятные медали «25 лет избирательной системе Российской Федерации», которыми наградили членов тульской комиссии. Среди награжденных – ее председатели. С 1995-го по 1999-й избирком возглавлял Борис Ситников, с 1999-го по 2003-й – Вячеслав Назаренко, с 2003-го по 2011-й – Валентина Федосеева.
– Вы – те люди, которые в течение многих лет принимали непосредственное участие в становлении и работе Тульской избирательной комиссии, – обратился к собравшимся нынешний председатель избиркома региона Павел Веселов.
Вячеслав Назаренко вспомнил, что во времена, когда он возглавлял избирком, главными направлениями деятельности были совершенствование федерального и областного законодательства о выборах, работа с кадрами и правовое просвещение избирателей. Эти вопросы и сейчас стоят среди основных задач работы комиссии.
– За 25 лет в избирательной системе Тульской области сформировался коллектив настоящих профессионалов, которых отличает не только умение выполнять свою работу на самом высоком уровне, но и преданность делу, – отметила еще один бывший председатель Тульского избиркома Валентина Федосеева. – Люди, которые входят в состав избирательных комиссий различных уровней, – настоящие альтруисты с активной гражданской позицией.
Медаль получил и Александр Машков, который посвятил Тульскому избиркому почти двадцать лет.
– Я пришел работать в комиссию в 1999-м, а завершил работу в нынешнем году, – рассказал он. – Я счастлив, что моя деятельность в избиркоме пришлась на время становления этой системы. Мы отрабатывали и нормы устава, и нормы законов. Следующий год непростой – предстоят выборы в Тульскую областную Думу, впереди много работы.
Свои поздравления ветеранам избирательной системы направил депутат Государственной думы Владимир Афонский. От его имени награды бывшим председателям избирательной комиссии Тульской области – лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда «Земляки» вручила помощник депутата Юлия Селезнева.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий