Общество

11:29, 08 октября 2018

Медицина для счастливых родителей

Нелли ЧУКАНОВА
Сергей КИРЕЕВ

В Туле открылась клиника «Мать и дитя», благодаря которой многие жители региона смогут познать счастье материнства и отцовства.

Основное направление этого медицинского учреждения – лечение всех форм бесплодия, и самое современное оборудование центра позволит успешно справляться с его проявлениями как у женщин, так и у мужчин.

Мощности клиники дадут возможность ежегодно проводить более 26 тысяч приемов врачами разных специальностей, осуществлять до четырехсот малых гинекологических операций, порядка тысячи циклов ЭКО. В 2019-м клиника начнет работу в системе обязательного медицинского страхования и станет оказывать по полису ОМС порядка 250–300 процедур в год.

В церемонии открытия медицинского учреждения принял участие губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что в нашем регионе на поддержку семьи и детей, в частности – решение демографических проблем, направляется немало сил и средств.

– Мы заинтересованы в повышении рождаемости и, конечно, в появлении здоровых детей, – сказал глава региона. – Надеюсь, благодаря специалистам этой клиники тульские семьи смогут получать качественную медицинскую помощь у нас в регионе и стать счастливыми родителями.

Выступая перед собравшимися, генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер отметил, что тульская клиника стала 39-м медицинским центром, открытым в России, и это сделало высокотехнологичные услуги и новые направления медицины более доступными для жителей нашего региона. Он рассказал, что мужскому здоровью, в частности – лечению мужского бесплодия, здесь уделяется настолько большое внимание, что впору переименовывать компанию в «Отец и сын». Таким образом, специалисты этого учреждения, квалифицированные урологи-андрологи, способны внести весомый вклад в реализацию регионального проекта «Мужское здоровье», который проводится у нас по поручению губернатора.

Президент ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев вручил Алексею Дюмину сертификат на две машины реанимационной скорой помощи. Поблагодарив за подарок, губернатор напомнил, что в этом году в Тульской области был создан Центр медицины катастроф.

– Обновление автопарка – одна из ключевых задач, и для нас важна любая помощь, – сказал Алексей Геннадьевич. – Сейчас в центр активно приходят работать новые медицинские кадры, мы увеличили количество выездных бригад, так что новые машины без дела точно стоять не будут.

Алексей Дюмин и Марк Курцер осмотрели регистратуру, кабинеты функциональной и УЗИ-диагностики, операционный блок.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий