Общество

20:41, 14 июля 2014

Мэр подал в отставку

Юлия АЛЕКСАНДРОВА

Александр Прокопук заявил об отставке и сложении с себя полномочий главы Тулы. Новый мэр будет избран из состава депутатов пятого созыва, который определится по итогам выборов 14 сентября.

Как сообщает со ссылкой на экс-мэра пресс-служба Тульской городской думы, основной задачей Александра Прокопука, который на протяжении полутора месяцев после досрочного роспуска депутатов оставался на посту главы города, было решение текущих вопросов, в том числе связанных с деятельностью аппарата представительного органа власти.
– Считаю, что на сегодняшний день все задачи выполнены, и я могу оставить эту должность, – пояснил он.
Напомним, 29 мая народные избранники единогласно приняли решение о саморос­пуске с единственной целью – дать возможность Туле запустить процесс включения в свои границы Ленинского района.
– Депутаты городской думы 4-го созыва совершили серьезный гражданский поступок и приняли решение о досрочном сложении полномочий, что было связано с воплощением грандиозного проекта «Большая Тула». Этот проект – шаг в будущее, взгляд на 50–100 лет вперед, – отметил экс-мэр. 
Александр Прокопук подчеркнул, что в переходный период жизнь регионального центра не остановится: администрация и все службы будут функционировать в штатном режиме.
Он поблагодарил жителей города-героя Тулы за понимание и поддержку. Также выразил слова благодарности губернатору области Владимиру Сергеевичу Груздеву, региональному правительству и администрации города за совместную плодотворную работу.
– Вся наша деятельность была направлена на то, чтобы сделать Тулу красивее, чище и комфортнее. Надеюсь, нам это удалось, – заключил Александр Евгеньевич.
Александр Прокопук трудовую деятельность начал в 1978 году в должности старшего инженера объединения «Туламелиорация», затем стал главным инженером в ПМК-5 Ленинского района. С 2003 года возглавлял МУП «Спецавтохозяйство». 19 декабря 2012 года на заседании Тульской городской думы был избран главой областного центра.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий