Общество

17:38, 20 мая 2015

Меркурий указывает путь

 Зинаида КАШТАНОВА

Национальная премия «Золотой Меркурий», учрежденная ТПП России, в 13-й раз нашла и собрала на региональном уровне самых энергичных, успешных и современно мыслящих предпринимателей, добившихся признания в различных сферах деятельности. На днях их чествовали в Тульской торгово-промышленной палате.


В минувшем  году в областном этапе участвовали свыше тридцати предприятий. Экспертный совет Тульской ТПП провел оценку конкурсантов по количественным и качественным критериям и  признал передовиками девять  участников. Определены и двое лауреатов федерального этапа конкурса – ОАО «Тулачермет» в номинации «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства» и  ООО РМДП «Сигма» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства». Победителям вручили дипломы и статуэтки Бога торговли.
Как подчеркнул в приветственном слове председатель правительства области Юрий  Андрианов, «Золотой Меркурий» – это честная оценка деятельности предпринимателей, которая дает возможность представлять на рынке лучшие образцы продукции и услуг, передовые технологии, участвовать в процессе импортозамещения. К тому же есть возможность получить  общественное признание, поскольку это единственный в России конкурс,  запатентованный в соответствии с законодательством и имеющий собственный товарный знак.
По словам генерального директора ТПП Виктора Деревянко, если в первые годы проведения «Золотого Меркурия» основными участниками были компании из сферы услуг, торговли и производства товаров массового спроса, то теперь наиболее острая конкуренция разворачивается в номинациях промышленного производства и инновационной деятельности. Он также отметил высокий профессиональный уровень тульского бизнеса и хорошие показатели на российском уровне. За годы существования конкурса немалое количество известных региональных предприятий становились лауреатами этой престижной премии.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий