Общество

09:00, 09 января 2015

Многодетной семье подарили корову

 Ирина Суркова

Теперь мама Елена Трофимова сможет побаловать своих чад свежим коровьим молоком. Ведь подаренная единороссами буренка дает его до 20 литров в сутки!

Елена и Роман воспитывают восьмерых детей, самые младшие из которых – груднички-двойняшки. Поэтому семье было просто необходимо качественное молоко, да и новым хозяйством обзавестись хотелось: прежнее они потеряли по вине мошенников. Полезный подарок Трофимовым сделала депутат Тульской городской думы от фракции «Единая Россия» Наталия Сарганова.
– Познакомилась я с этими замечательными людьми в региональной общественной приемной партии: они записались ко мне на прием и рассказали о своих проблемах. Я давно работаю с этой семьей, и уже удалось многое сделать. В рамках партийного проекта «Свой дом» семья Трифоновых в феврале 2015 года получит деньги на строительство собственного жилья (сейчас они его снимают), – рассказала депутат.
Сарганова стала искать в регионе колхоз, который мог бы продать хорошую корову, и нашла хозяйство в Ясногорском районе – ООО «Интеркрос Центр», крупнейшее в России. Управляющий директор хозяйства Олег Давидовский бесплатно отдал буренку и организовал ее доставку.
Кормилицу в семье встретили радушно и проводили в стойло. Несмотря на прохладную погоду, самые юные Трофимовы оставили забавы и вышли на улицу познакомиться.
­– Я хочу назвать ее Джульетта, – сказала маленькая Полина, – она же у нас девочка!
– Над именем подумаем все вместе, – пообещала мама. – Главное, чтобы оно было короткое и доброе, может, «дочкой» будем звать. Хочу сказать огромное спасибо «Единой России» за такое новогоднее волшебство. Теперь на нашем столе будут и молоко, и сыр, и творог – одним словом, все, что необходимо для детского рациона.
Кроме того, Елена – ветеринарный врач, поэтому качественный уход и забота новому члену дружной семьи гарантированы.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий