Общество

09:00, 26 июня 2015

На самокате – прочь от болезней!

 Юлия ГРЕЧЕНКОВА
 Геннадий ПОЛЯКОВ

В детском областном многопрофильном санатории «Иншинка», где лечебно-восстановительный курс проходят юные жители региона в возрасте от 4 до 14 лет, при поддержке «Единой России» прошла благотворительная акция. В гости к детворе приехал заместитель председателя Тульской городской думы, член фракции «Единая Россия» Олег Суханов. Он привез ребятам замечательные подарки – летний спортивный инвентарь для игр на свежем воздухе: самокаты, скакалки и мячи.

Когда за окном ярко светит солнце, так хочется проводить как можно больше времени не в санаторных палатах, а на расположенной возле стен учреждения благоустроенной территории с игровым городком, площадками для баскетбола и волейбола, ровными асфальтовыми дорожками! Прокатиться по ним на быстром самокате – об этом здешние пациенты мечтали давно. И теперь эти мечты сбылись. Для того чтобы разнообразить детский досуг, подарить ребятам праздничное настроение, Олег Суханов также передал учреждению наборы для игры в бадминтон, а еще яркие мячи и скакалки. С просьбой приобрести этот инвентарь руководство учреждения и обратилось в региональное отделение «Единой России».
 – Растите здоровыми и крепкими, чтобы быть опорой и надеждой не только нашего города, но и для родной страны, – напутствовал юных туляков депутат. И с улыбкой добавил: – Конечно, слушайтесь родителей, ведите себя хорошо, и тогда «Единая Россия» снова и снова будет приво­зить вам подарки.
Чуть позже в беседе с главным врачом ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» Еленой Кондрашовой народный избранник сообщил, что партия «Единая Россия» планирует и впредь оказывать оздоровительному учреждению необходимое содействие. Оно непременно поможет ребятам вылечиться, окрепнуть, подарит им хорошее настроение и тот солнечный летний позитив, который обязательно поможет справиться маленьким пациентам с болезнью, полюбить спорт и найти новых друзей.
В свою очередь Елена Кондрашова от лица всего коллектива санатория поблагодарила Олега Суханова и партию «Единая Россия» за внимание и заботу. К приезду гостя ребята подготовили веселый концерт, а затем малыши дружно высыпали на улицу, встали на яркие, как краски лета, самокаты и устроили во дворе настоящее состязание – кто домчит быстрее.
– Это самый лучший санаторий! – выкрикнул звонкий детский голосок.
Ради этих искренних слов стоит делать добрые дела, благотворительные акции – такие, как делает «Единая Россия».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий