Общество

21:33, 29 ноября 2012

На ёлку – в новых автобусах

Школам-интернатам Тульской области подарили двена­дцать новых микроавтобусов «пежо». Ключи от машин представителям учебных заведений Тулы, Новомосковска, Ефремовского, Дубенского и Суворовского районов вручил министр образования и культуры региона Денис Бычков.
– В этом году мы закупили 32 микроавтобуса. Предыдущие уже нашли своих владельцев – в основном они достались школам. Обновление машинного парка планируем продолжить, поэтому острую потребность в транспорте в ближайшие годы снимем, – отметил министр. – Надеюсь, на губернаторскую елку ваши подопечные приедут уже на новых автобусах.
По словам Дениса Бычкова, раньше для школьников закупали в основном транспорт отечественного производства, теперь решили попробовать иностранные машины. Если ребята оценят комфорт и надежность – продолжат закупать именно такие.
– У нас есть «газель», но она старенькая уже, – сказал директор Северо-Агеевской специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. – Мы часто возим ребят на медосмотры, на отдых в санатории, на различные мероприятия. Поэтому, конечно, новый удобный транспорт очень пригодится.
Андрей ЖИЗЛОВ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий