Общество

19:52, 05 октября 2016

Награда за День пряника

 Виктор ЛЕОНОВ

Организаторы фестиваля, впервые прошедшего в областном центре в нынешнем году, получили почетную грамоту Общественной палаты Центрального федерального округа.

В Истринский район Подмосковья съехались представители федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере культуры, туризма, а также различных творческих профессий со всей Центральной России. В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» состоялось расширенное заседание комиссии по культуре Общественной палаты ЦФО, а также XII торжественная церемония вручения премии в области литературы и искусства.
Перед заседанием гости совершили экскурсию по Воскресенскому Ново-Иерусалимскому ставропигальному монастырю. Кроме того, специально к церемонии вручения премий устроили выставку лучших региональных культурных и туристических проектов «Путешествуй по Центральной России». На стенде Тульской области были представлены фотографии с упомянутого Дня пряника.
Кстати, на премии ЦФО в области литературы и искусства в нынешнем году претендовало около 80 работ. Конкурсная комиссия присуждала награды в девяти номинациях – не только артистам, художникам, писателям, но и работникам Домов культуры, музеев, библиотек.
По материалам представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему