Общество

12:24, 20 февраля 2018

Новые скорости Центра культуры

 Соб. инф.

В Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания муниципального образования Теляковское в Ясногорском районе провели интернет.

Директор учреждения Елена Рогова:
– На протяжении нескольких лет сотрудники клуба пользовались модемом. Скорость подключения была невысокой, но им все равно удавалось обновлять контент в социальных сетях. Вели клубный сайт, скачивали видеоролики и мультфильмы, которые благодаря имеющемуся мультимедийному оборудованию демонстрируют сельским детям и молодежи во время проведения мероприятий. Однако медленное соединение не позволяло в полной мере наслаждаться всеми преимуществами информационного века.
Глава МО Ясногорский район Владимир Мухин:
– По поручению губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в связи с обращениями жителей администрацией муниципального образования Ясногорский район совместно с администрацией муниципального образования Теляковское проработан вопрос подключения к сети Интернет Теляковского сельского центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания. К настоящему моменту интернет в учреждении культуры подключен и функционирует исправно. Работы по подключению в размере 75 тысяч руб­лей в полном объеме профинансированы из бюджета муниципального образования Теляковское Ясногорского района. Безусловно, стабильная работа интернета создаст дополнительный комфорт для жителей и гостей села как в про­фес­сио­наль­ной сфере, так и в сфере досуга и при проведении культурно-массовых мероприятий в учреждении.
Руководитель клубного формирования самодеятельного искусства Теляковского центра Марина Мартынова:
– Безусловно, интернет в учреждении был необходим, и надо отметить, что он позволит более активно рассказывать о нашей деятельности на страницах в соцсетях, размещать в них объявления о всевозможных акциях, проводимых в клубе. Более того, интернет является дополнительной информационной площадкой. Но сразу подчеркну, что свободного доступа к точке у подростков не будет. Мы хотим, чтобы пришедшая в клуб молодежь занималась именно делом, а не проводила все свое свободное время в интернете.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему