Общество

11:55, 10 октября 2017

Новый взгляд на социальные проблемы

 Нелли ЧУКАНОВА
 Сергей КИРЕЕВ

В Тульском областном центре молодежи состоялась церемония награждения победителей регионального этапа VIII  Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».

Молодые и совсем юные жители нашего региона представили на суд жюри свыше ста работ – плакатов и видеороликов,  темами для которых стали всевозможные проблемы, существующие в современном обществе, – экологические, нравственные, приверженности здоровому образу жизни, борьбы с алкоголизмом, табачной зависимостью, наркоманией и многие другие.
Первоначально в конкурсе могли участвовать подростки от четырнадцати до восемнадцати лет, а также  молодежь, отметившая совершеннолетие. При этом  все больше детей стремятся представить на конкурс свои работы, и в этом году для них учредили отдельную номинацию – «Новый взгляд» глазами детей».
– Завершился региональный этап конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», определены его победители, и сегодня мы отметим их наградами, – сказала министр молодежной политики Юлия Вепринцева. – Важно, что с каждым годом становится все больше участников этого конкурса, в том числе детей до четырнадцати лет. Ребята стараются выразить свой взгляд на острейшие проблемы современного общества и обратить внимание ровесников и старшего поколения на их существование. Победители регионального этапа поедут в Москву на всероссийский конкурс, где представят наш регион. От всей души хочется пожелать им удачи и призовых мест.
В номинации «Социальный плакат» победителями стали Игорь Сизов, Анастасия Волкова и Дарья Алдошина.
Лучшие ролики сняли и смонтировали Асадбек Ахмедов, Владислав Сафонов и Даниил Черваков.
А в номинации «Новый взгляд» глазами детей» всех удивили своим не по годам взрослым взглядом на проблемы современности Анастасия Артемюк, Софья Руч и Дарья Бабаева.
Вручив победителям дипломы и заслуженные награды, министр пожелала им и дальше развивать свои таланты, а также успехов и вдохновения, а тем, кто еще не стал участником этого важного для общества творческого конкурса, – непременно сделать это и стать победителями уже в IX Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд», который состоится в будущем году.
А пока с конкурсными работами регионального этапа можно будет ознакомиться на выставках, которые пройдут во всех муниципалитетах области, а также на сайтах министерства молодежной политики и  центра молодежи.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему