Общество

16:41, 21 ноября 2018

Открыты новому и делимся опытом

 Нелли ЧУКАНОВА
 Елена КУЗНЕЦОВА

В Туле на базе колледжа строительства и отраслевых технологий состоялся III Всероссийский форум «Лидер в образовании».
Приветствуя участников форума, заместитель министра образования Алевтина Шевелева отметила символичность того, что на этот раз мероприятие проводится в Год образования и новых знаний, объявленный в нашем регионе губернатором Алексеем Дюминым, и совпало с ре­гио­наль­ным чемпионатом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который также проходит на базе этого колледжа.
– Для нас важно консолидировать усилия в сфере образования и показать, что в регионе создается и развивается непрерывное обучение, которое проходит через все уровни – общее, дополнительное и среднее про­фес­сио­наль­ное образование, – подчеркнула замминистра. – Мы открыты ко всему новому и готовы делиться опытом.
Лучшие работники системы про­фес­сио­наль­ного образования были отмечены почетными грамотами и благодарностями.
В течение трех дней руководители и преподаватели различных учреждений образования из 22 регионов России обсуждали насущные проблемы, связанные с образованием. В рамках форума состоялись три научно-практические конференции, в том числе связанная с вопросами подготовки квалифицированных кадров, развития среднего про­фес­сио­наль­ного и дополнительного про­фес­сио­наль­ного образования. Другая была посвящена образованию ребят с ограниченными возможностями здоровья, а третья – вопросам воспитания, поиска новых форм работы с молодежью, а также ее социализации.
Участники форума «Лидер в образовании» живо интересовались происходящим в рамках III ре­гио­наль­ного чемпионата «Молодые профессионалы», который открылся днем ранее. Учащиеся, более 200 человек, выполняли теоретические и практические задания по 23 основным компетенциям для студентов и пяти компетенциям для школьников.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий