Общество

09:24, 04 июня 2018

Перемены, которых ждали

 Нелли ЧУКАНОВА
 Геннадий ПОЛЯКОВ

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина ознакомилась с ходом ремонтных работ в поликлинике Суворовской центральной районной больницы, которые были начаты по поручению губернатора Алексея Дюмина после обращения к нему местных жителей.

Осмотрев здание и прилегающую территорию, Алексей Геннадьевич распорядился в кратчайшие сроки привести в порядок объекты, не знавшие обновления последние сорок лет.
Была достигнута договоренность о том, что второй этаж поликлиники восстановят за счет средств, вырученных от оказания платных услуг населению. Третий, четвертый этажи и кровлю приведут в порядок на деньги благотворителей.
На ремонт плоской кровли с мягким покрытием, которую теперь решено сделать четырехскатной, более надежной и долговечной, уйдет примерно 5,5 миллиона рублей.
Почти на два миллиона руб­лей заказали новых пластиковых окон. Старые деревянные – местами сгнившие, местами рассохшиеся – в последнее время боялись даже открывать. Замене подлежат все двери, напольные покрытия, а также водопровод, канализация, система теплоснабжения, электросеть и все светильники, на что потребуется не менее 10 миллионов рублей.
Вместе с замминистра и главврачом больницы Сергеем Кудряшовым мы осмотрели второй этаж, где практически полностью поменяли систему отопления, водоснабжения и канализации, а теперь готовят к окраске потолки и стены. Рабочие, осознавая важность объекта для взрослых и маленьких жителей города, трудятся даже в выходные и праздничные дни.
– Извините за неудобства, у нас идет ремонт! – такими словами сейчас встречают пациентов поликлиники в регистратуре и тут же вежливо и терпеливо разъясняют, в каком кабинете временно принимает необходимый врач.
Люди понимают, что все перемены, происходящие в учреждении, в конечном счете пойдут им исключительно во благо, так что не ропщут, а с нетерпением ждут, когда поликлиника неузнаваемо преобразится, сделается уютной, светлой и теплой.
Как пояснила Татьяна Семина, ремонт в здании планируют завершить к сентябрю.
А вот территория больницы должна похорошеть намного раньше – к середине июня. Здесь уже убрали старый бордюрный камень и установили новый, сейчас дорожки засыпают щебнем и скоро приступят к асфальтированию. На газонах высажено двести кустиков роз, приведены в порядок старые цветники и клумбы, обширную территорию засадили маленькими сосенками.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий