Общество

09:00, 27 декабря 2013

Площадка в подарок

Без малого сотня современных игровых комплексов появится в наступающем году в Тульской области. Такие подарки получат победители конкурса «Любимый мой дворик-2013», который проходил с июля по октябрь.

Инициатором проведения мероприятия стал губернатор Владимир Груздев, а население региона с энтузиазмом откликнулось на эту идею. В результате было подано почти 250 заявок на участие в проекте. При этом наибольшую активность проявили жители областного центра и Новомосковска.
Победители определялись в двух номинациях: «Мой двор – моя гордость» и «Я рисую двор мечты». Первая представляла собой конкурс фотографий и историй о том, что люди делают для того, чтобы их придомовые территории стали красивее и уютнее. Вторая – конкурс рисунков и рассказов на тему «Каким должен быть идеальный двор».
Изначально предполагалось, что призы – детские игровые площадки – получат жители 71 двора. Но глава региона принял решение выделить средства на монтаж 25 дополнительных комплексов.
– Тем, кто в нынешнем году не вошел в число победителей, может повезти в следующем, – уверен Владимир Груздев. – Проект будет продолжен, потому что люди проявляют к нему огромный интерес. Это значит, что есть энтузиазм и желание.
Маргарита ЧЕРКАСОВА
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий