Общество

18:51, 26 апреля 2016

Под собственным знаменем

 Нелли ЧУКАНОВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

День, когда Управлению Федеральной службы приставов по Тульской области вручали знамя ФССП России, выдался пасмурным, моросил назойливый дождь, но в тот момент, когда расчехлили ярко-синее, расшитое золотом полотнище, стало как-то светлее…

Торжество проходило в знаковом для всех туляков месте – у Вечного огня на площади Победы, где собрались представители регионального правительства, областной Думы, службы судебных приставов.
– В последние годы вами многое сделано и для укрепления правопорядка на территории региона, и для защиты интересов граждан нашего государства, – обращаясь к тульским приставам, отметил директор ФССП РФ Артур Парфенчиков. – Уверен, что эта церемония войдет в историю Управления Федеральной службы судебных приставов Тульской области.
Поздравив сотрудников с важным событием, Артур Олегович пожелал им дальнейших успехов в нелегкой, но почетной службе на благо Отечества.
В свою очередь, обращаясь к приставам, председатель правительства региона Юрий Андрианов подчеркнул, что эта служба была и остается одним из важнейших государственных институтов, от которого зависит безопасность работы судов, неотвратимость наказания и правосудия, а в конечном итоге – торжество принципов законности и справедливости.
– Это очень важно, что ваше управление обрело такую святыню, как знамя, – подчеркнул Юрий Михайлович. – Оно будет напоминать каждому из вас о его священном долге – необходимости стоять на страже прав и законных интересов граждан. Уверен, что знамя еще больше сплотит личный состав, придаст дополнительный стимул для эффективной работы на благо жителей нашего региона. А этот торжественный момент по праву займет достойное место в истории вашего управления.
После чина освящения знамени участники торжественной церемонии возложили цветы к Вечному огню.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему