Общество

15:42, 09 сентября 2018

Подарок ко Дню города

Всего одного процента до совершенства не хватает Тульской набережной. О том, что готовность проекта составляет 99 процентов сообщил губернатор Алексей Дюмин, который проинспектировал ход работ.

Впрочем, уже сейчас набережная стала популярным местом прогулок, здесь всегда многолюдно по вечерам. И можно без труда представить, как именно будет выглядеть эта территории, когда стройка на ней закончится.

В летнее время на набережной – ее площадь 9,6 гектара – будет функционировать развлекательная зона с детскими и спортивно-игровыми площадками, кафе, открытым кинотеатром, а в зимний период на реке предполагается устроить каток. Набережная, прилегающие улицы и Тульский кремль фактически станут единой прогулочной музейно-туристической зоной. На территориях между улицей Металлистов и рекой появится туристическая инфраструктура: кафе и рестораны, музеи и галереи.

По мнению экспертов, проект такого масштаба, призванный не просто украсить город, но и улучшить экологическую ситуацию.

– Да, были скептики, которые не верили, что за год удастся провести грандиозные работы по благоустройству, но мы обещание сдержали, – отметил губернатор, осматривая ход работ. – До открытия остается еще месяц, но мне приятно видеть, что уже сейчас, несмотря на продолжающиеся ремонтные работы, большие группы взрослых и юных туляков направляются к набережной, гуляют с детьми по улице Металлистов, приезжают сюда на велосипедах. Вопросы насыщения набережной дополнительными элементами благоустройства решаем с учетом мнения туляков. Благодарю автора проекта «Тульская набережная» Олега Шапиро за  авторский контроль, а партнеров, которые занимаются непосредственно строительством, за напряженную работу. Приглашаю всех жителей и гостей региона на открытие набережной, которое будет приурочено ко Дню города!

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему