Общество

11:10, 29 августа 2017

Подарок ветерану

Нелли ЧУКАНОВА
Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Накануне Дня шахтера, во время рабочей поездки в Богородицк, Алексей Дюмин побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны и ветерана шахтерского труда Михаила Красикова и поздравил его с праздником.

Подземный стаж работы у Михаила Андреевича – 45 лет!
Трудиться в этой отрасли он начал в 1955 году – в шахтном управлении 66/60 треста «Калиноуголь» и почти полвека проработал в этой сфере, освоив несколько горняцких профессий. В 1973 году был принят главным инженером на богородицкую шахту «Покровская» комбината «Тулауголь», а с 1985 по 1989 год работал на ней директором. А после ликвидации  подразделения был переведен на шахту «Комсомольская» Киреевского района.
Трудовые и фронтовые подвиги Михаила Красикова отмечены многими наградами, в том числе орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Оте­чественной войне 1941–1945 годов», региональной наградой «За особый вклад в развитие Тульской области», а также нагрудным знаком «Шахтерская слава» трех степеней.
Сегодня 92-летний ветеран занят общественной деятельностью – он член Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Богородицкого района.  Хобби тоже имеется – шахматы.
Поздравив Михаила Андреевича с профессиональным праздником, губернатор вручил ему  подарок, а дочерям ветерана – красивые пышные букеты.
– Вы посвятили этой профессии 45 лет, пройдя долгий трудовой путь от помощника начальника участка до директора шахты, – сказал Алексей Дюмин. – На таких ответственных, верных своему делу людях держится благополучие нашего региона. Спасибо вам за ваш многолетний труд, неравнодушие и большой вклад в развитие Тульской области. Желаю вам крепкого здоровья, жизненной энергии и душевных сил!
Михаил Андреевич в свою очередь от души поблагодарил губернатора за оказанное ему внимание, ведь  для  стариков это самый дорогой подарок.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий