Общество

09:25, 16 октября 2018

Поддержка – талантам

Софья МЕДВЕДЕВА

В восьмой раз в Туле вручили премии ре­гио­наль­ного правительства для поддержки талантливой молодежи. Их удостоились тридцать ребят из разных концов региона.
В предыдущие годы премией отмечали только 15 юношей и девушек, но теперь благодаря инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина количество победителей увеличилось в два раза.
В конкурсе на соискание премии мог поучаствовать любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающий на территории нашего региона. Премия денежная: каждый из победителей получит 20 тысяч руб­лей.
Торжественной церемонии предшествовала большая работа. В этом году на соискание ре­гио­наль­ной премии подали заявки 77 активных ребят. Экспертный совет во главе с заместителем председателя правительства Тульской области – министром молодежной политики Юлией Вепринцевой выбирал самых достойных в пяти номинациях: «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Социально значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-познавательная деятельность», «Про­фес­сио­наль­ное мастерство».
Каждый из конкурсантов представил свое портфолио, а затем ответил на вопросы экспертного совета. Очный отбор проходил в течение недели, по его результатам эксперты определили лучших из лучших.
С заслуженной наградой тульскую молодежь поздравил заместитель губернатора ­Сергей Егоров.
– Вы достигли выдающихся успехов в разных сферах деятельности, – обратился он к конкурсантам. – От вас, от ваших идей и целеустремленности зависит будущее нашего региона. Вы все – большие молодцы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий