Общество

20:57, 02 сентября 2014

Президентская академия раздала студенческие

 Ирина СУРКОВА

Кто-то встретил новый учебный год в аудиториях университетских корпусов, а кто-то получил заветную «корочку» из рук главы администрации города-героя Евгения Авилова.

Тульский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации существует с 2004 года. За это время дипломы о высшем образовании получили более 2000 молодых людей. В здании регионального правительства в торжественной обстановке состоялось знакомство студентов первого курса очной формы обучения с преподавателями.
В начале мероприятия к присутствующим обратился глава администрации города Тулы Евгений Авилов. Он от души поздравил их с Днем знаний.
– Перед вами стоят сложные и интересные учебные задачи, – обратился Евгений Васильевич к будущим специалистам. – Мы распахиваем перед вами все двери и будем рады видеть вас в своих рядах.
Поддержала главу администрации и заместитель начальника главного управления государственной службы и кадров Тульской области Татьяна Харчевникова. По ее мнению, учеба является отправной точкой в жизни каждого молодого человека не только в профессиональном, но и в личностном развитии. А филиал академии – это кузница кадров для системы государственного и муниципального  управления. Также присоединилась к поздравлениям руководитель аппарата администрации города Тулы Наталья Хамешина.
– Вы находитесь в самом начале увлекательного и захватывающего пути, – обратилась к студентам Наталья Николаевна. – Желаю вам каждый день совершать маленькие открытия и большие победы.
Сказали теплые слова поздравления и напутствия заведующие кафедрами академии, после чего состоялось вручение студенческих билетов. Их молодые люди получили из рук главы администрации Тулы Евгения Авилова и заведующего кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Тульского филиала РАНХиГС Александра Югфельда.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему