Общество

15:40, 03 мая 2023

Профессионал – это звучит гордо. Отмечаем Первомай

Профессионал – это звучит гордо. Отмечаем Первомай

В преддверии Праздника Весны и Труда в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялось торжественное городское мероприятие, на котором наградили лучших тульских профессионалов.

К участникам обратилась заместитель главы администрации по социальной политике Инесса Фельдман, которая также является координатором городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений:

– Тула всегда славилась жителями – трудолюбивыми, изобретательными и талантливыми мастерами своего дела. Оружейники, металлурги, строители и педагоги – целые поколения прославляют наш родной город. Сегодня мы награждаем трудовые династии и победителей конкурса «Лучший по профессии», а также студентов среднего профессионального образования. Впервые в День весны и труда мы чествуем и преподавателей – победителей новой номинации, приуроченной к Году педагога и наставника, – подчеркнула Инесса Фельдман.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава города Тулы Ольга Слюсарева и заместитель министра – директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Илюшина.

На торжественном мероприятии чествовали лучшие трудовые династии машиностроителей, представители которых трудятся на АО «Машиностроительный завод «Штамп» им. Б. Л. Ванникова» и АО «Тулаточмаш», работников АО «Тулачермет» и АО «ПОЛЕМА»,
трудовую династию работников высшего профессионального образования. Рекордсменом среди них оказалась семья Кухтеревых-Суторминых, поскольку общий стаж трудовой династии составляет 443 года. Девятнадцать представителей этой династии из четырех поколений работали и продолжают трудиться в различных цехах и службах завода «Тулачермет».

Участников праздничной церемонии отметили ценными подарками и благодарственными письмами главы администрации Тулы.

Состоялось награждение победителей городского конкурса профессионального мастерства среди рабочих «Лучший по профессии» в номинациях «Лучшая старшая медицинская сестра поликлиники», «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры», «Лучший газоспасатель», «Лучший электромонтер» и «Лучший учитель».

Отдельно отметили победителей городского этапа олимпиад профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. По традиции студентам также вручили призы главы администрации Тулы «Умелые руки» и поощрительный приз «За волю к победе» Центра занятости населения. Определили лучших и в номинации «Педагог-наставник».


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий