Общество

18:12, 01 ноября 2017

Самый добрый и родной

Лилия РОМАНОВА
Павел РОГОТНЕВ

В Туле в молодежном центре «Родина» состоялся финал областного конкурса «Отцовство – долг и дар». В этом году состязания за право именоваться лучшим папой проходили в девятый раз.

По сложившейся традиции в конкурсе было три номинации – «Отцы – основа семьи и Отечества», «Многодетный отец», «Таланты отцов – таланты детей».
Заявки на участие подали порядка пятидесяти «ячеек общества» из шестнадцати муниципалитетов нашей области, они представили на конкурс портфолио и видеоматериалы, в которых презентовали глав своих семейств как самых заботливых, любящих, умелых, всесторонне одаренных и стремящихся передать свой опыт детям, и обязательно – успешных, состоявшихся в профессии, любимом деле.
В финал вышли 24 отца-молодца. Более того, на сайте министерства труда и соцзащиты было открыто голосование на приз зрительских симпатий, и лучшими по его итогам были признаны Сергей Амочкин, Артем Домов и Сергей Котович.
Приветствуя тех, кто прибыл для участия в последнем этапе конкурса, министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов отметил большую важность этого мероприятия в благом деле восстановления авторитета отцовства и укрепления семейных ценностей в современном обществе.
Трогательно было наблюдать, с какой любовью говорили о главах своих семейств дети всех возрастов, от совсем малышей – до студентов вузов и работающей молодежи, и счастливые женщины, которым улыбнулась удача встретить настоящих мужчин, за которыми можно прожить жизнь, как за каменной стеной. «Наш папка – самый лучший и родной!», «Ты мой двигатель прогресса, мой кумир и мой герой!», «Ты сильный и ты смелый, настоящий супермен!» – это все о них, образцовых отцах и мужьях!
По итогам конкурса лучшими в номинации «Отцы – основа семьи и Отечества» стали Андрей Сидоров из Ефремова, Владимир Глинский из Киреевского района, Николай Бунаков из Плавского района.
Образцовыми многодетными отцами признаны Андрей Табаков из Суворовского района, Артем Банников из Новомосковска, Сергей Котович из Щекинского района.
А самыми талантливыми и щедрыми в плане передачи опыта своим детям, по мнению жюри, оказались Владимир Андреянов и Василий Семенов из Новомосковска и Анатолий Гулынин из Алексина.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий