Общество

11:30, 02 июля 2018

Семь дней туристического счастья

Наталия ЛЕОНОВА
Елена КУЗНЕЦОВА

- Здесь здорово! 
- Мы первыми квест прошли! 
- Я кашу научился варить… 
- А знаете, как мы торт делаем? 
- Почему всего семь дней смена? 
- Мы на следующий год обязательно приедем сюда!
- В «Вертикали» супер! Мы же не только узнали жизнь туриста, но еще и тренировались много, развивали свои навыки… 
Ребята из областного туристического лагеря «Вертикаль» за все семь дней смены огорчились только раз. В день отъезда. Разъезжаться по домам никто не хотел. За неделю сдружились, привыкли спать в палатках и готовить на костре, научились вязать узлы, лазать по скальникам. И все делать единой командой. 
- Наш лагерь работает не первый год, - говорит начальник лагеря Татьяна Трегубова, - в этой смене у нас пятьдесят ребят в возрасте от 12 до 17 лет из разных районов области. Все очень активные, спортивные, дружные. Некоторые не первый раз приезжают. 
Условия походные, но есть душ, умывальники и туалеты. День расписан по минутам, так что скучать ни ребятам, ни вожатым не приходится. 
С погодой повезло – дождей почти не было. Это позволило в полном объеме выполнить запланированную программу профильной смены. А потому «за освоение программы областного туристического лагеря «Вертикаль», за ловкость, силу и сноровку, упорный труд на тренировках, за собранность, стальные нервы и за стремление быть первым» каждый участник смены получил грамоту.

IMG_6604.JPG

Фоторепортаж Елены Кузнецовой
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий