Общество

09:00, 11 апреля 2014

Шанс для управленцев

Елена МАСЛОВА

В последнее время тульский сайт «Открытого региона» претерпел существенные изменения. Он стал красочнее, удобнее, а главное – функциональнее.
– Мы старались сделать так, чтобы пользователь мог максимально комфортно получать информацию и услуги, – рассказал курирующий проект министр Тульской области Андрей Спиридонов. – Раньше у человека глаза разбегались от обилия сервисов, теперь все данные четко структурированы, разбиты по тематическим блокам. Если вы сравните наш портал с аналогичным московским, то увидите, что тульский сделан на качественно ином уровне.
По словам Спиридонова, одним из самых важных проектов на сегодняшний день является «Народный глава». Эта программа дает шанс людям, которые хотят попробовать свои силы в муниципальных органах власти, войти в кадровый резерв. 
Для того чтобы заявить о себе, достаточно зайти на сайт glava.openregion71.ru и заполнить несложную анкету. Помимо обычных ФИО, возраста, образования и опыта трудовой деятельности кандидату нужно кратко изложить, что именно и каким образом он собирается улучшить в жизни района.
Сбор заявок продолжится до 15 мая. До 1 июня комиссия проверит представленные данные на достоверность, а участников проекта – на соответствие обязательным требованиям. Затем анкеты появятся на том же сайте, и пользователи смогут в течение месяца отдавать голоса за наиболее достойных, на их взгляд, кандидатов. Причем поддержать можно будет только одного человека в каждом муниципалитете. С 1 по 31 июля с лидерами интернет-голосования проведут очное собеседование. А с 1 августа до 1 сентября включат победителей в кадровый резерв.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий